https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Как отмечается на сайте компании, воссоздание модели древнего плавсредства – это не просто забава, а реализация серьезного научно-исторического проекта!</strong></p>

Основатель комплекса «Сула» Андрей Запольский провел обстоятельное научное исследование, изучая след викингов в нашей истории. Идея воссоздания исторически достоверной модели древнескандинавского драккара викингов вдохновила на глубокие научные изыскания, которые привели его в Норвегию, город Осло, в Музей древней истории викингов.

Как вы уже поняли, сульский драккар викингов – это точная копия древнескандинавского судна, восстановленная по фотографиям настоящего древнего драккара, позаимствованным в норвежском музее.

Исторический макет драккара способен провезти по импровизированному водному пути «из варяг в греки» до 60 человек. Красавец-драккар уже ждет туристов, готов расправить свои паруса и умчаться в захватывающее путешествие во времени!

Кстати, на faceebook (официальный аккаунт парка истории «Сула») развернулась любопытная дискуссия о драккарах, викингах и белорусской истории.

 

https://www.traditionrolex.com/8