https://www.traditionrolex.com/8
<p>Согласно статистическим данным, обнародованным компанией Tourist Expenditure Survey, в первые семь месяцев текущего года Испанию посетило рекордное количество иностранных гостей.</p>

В течение первых семи месяцев текущего года Испанию посетило почти 38 млн иностранных гостей, которые во время своего отдыха оставили в стране больше 37 млрд евро. Эти цифры на 7,7% превышают показатели такого же периода 2014 года.

Согласно представленным данным, самый большой туристический поток в Испанию показывают английские туристы – почти 9 млн человек за отчетный период. За ними следуют туристы из Франции – их насчитывается больше 6 млн, и немцы – почти 6 млн гостей.  Российский турпоток в Испанию в нынешнем году упал – за первое полгодие 2015 года в стране побывало лишь 500 тысяч отечественных гостей, что почти на 38% меньше, чем за такой же период 2014 года.

Статистика утверждает, что в ходе путешествия по Испании каждый турист тратит около тысячи евро (без стоимости проживания в отеле). Наиболее востребованными регионами Испании в первые семь месяцев 2015 года стали Каталония, Канары, Балеары и столица страны – Мадрид.

Источник: http://www.tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8