https://www.traditionrolex.com/8
<p>В рамках весенней туристической ярмарки «Отдых – 2014» прошла презентация туркомпании MTS Incoming, во время которой были представлены основные направления компании и отельная база региона Кушадасы. Организатором мероприятия выступила компания «Топ-Тур».</p>

На мероприятии присутствовал заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, отметивший, что Министерство спорта и туризма поддерживает не только въездной, но и выездной туризм. И что касается отдыха белорусов в Турции, то интерес к этому направлению не ослабевает.

Представитель посольства Турции в РБ, также посетивший презентацию, подчеркнул, что в 2012 году на отдых в Турцию выехало более 500 000 белорусских граждан. Из них 335 000 вернулись в Турцию и в 2013 году.

По словам представителя посольства, белорусских туристов в Турции очень любят и всегда ждут. Что касается визового вопроса между Беларусью и Турцией, здесь было отмечено, что все необходимые формальности по ратификации взаимной отмены визы уже проведены и в самое ближайшее время вопрос с визами между странами будет полностью снят. Пока же белорусские туристы, как и туристы других стран, обязаны приобретать электронную визу и помимо нее обычную визу в аэропорту. 

Перед гостями мероприятия выступил и генеральный директор MTS Incoming, отметивший, что на сегодняшний день количество заявок по бронированию турецких отелей уже превышает показатели прошлого года на 50 %.

Несколько слов было сказано и о компании MTS Incoming. Это международная туристическая компания, предлагающая профессиональные услуги по приему туристов в 9 странах и на 41 курорте. Компания имеет собственные офисы по приему туристов в Турции, Испании, Италии, Португалии, Египте, Тунисе, Марокко, Греции и Болгарии.

Напомнили представителям белорусского турбизнеса и о курорте Кушадасы, одном из самых популярных курортов Турции. Курорт находится в 90 км от аэропорта в городе Измире. Отличительной особенностью данной дестинации является удобное расположение по отношению ко всем основным достопримечательностям Турции, благодаря чему появляется возможность посетить все достопримечательные места в рамках однодневных экскурсий.

Были представлены самые лучшие и популярные отели курорта: Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa 5*, Tusan Beach Resort Hotel 5*, Club Hotel Grand Efe 4*, Atlantique Holiday Club 3*+, Grand Blue Sky International 5*, Imbat Hotel 4*, Gumuldur Resort 4*, Surmeli Efes 5*, Club Hotel Ephesus Princess 5*, Le Bleu Hotel & Spa 4*, Dogan Beach Resort & Spa 3*, Dogan Paradise Beach Resort 3*, Korumar Hotel De Luxe 5*, Onyria Claros Beach Spa Resort 5* и другие.

https://www.traditionrolex.com/8