https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Со вчерашнего дня в сети минских ресторанов Sushi House начала действовать акция «Дом для орла». На протяжении всего сентября при заказе роллов «Ямато маки» часть средств будет перечисляться на счет международного фонда поддержки дикой природы «Красный бор». На собранные средства будут построены искусственные гнезда для хищных птиц.</strong></p>

Начало акции «Дом для орла»: прими участие – подари жизнь!» совпало с открытием очередного ресторана Sushi House, который появился по адресу пр-т Дзержинского, 106 (ТЦ «Магнит»). Также поучаствовать в акции можно в ресторане сети по адресу ул. Карвата, 4 (точка take away), или просто заказав доставку суши.

В новый ресторан Sushi House заглянул и корреспондент  TIO.BY, чтобы посмотреть, как посетители откликаются на акцию.

Суши «Ямато маки» – это классика японского ресторана и одни из самых популярных роллов. Цена на суши не поменялась, 8 роллов по-прежнему стоят около 60 тысяч рублей, 10 тысяч из них уйдут на благотворительность. Неважно, покупаете вы суши в одном из ресторанов Sushi House, заказываете на дом или берете их вместе с другими роллами, в любом случае вы поможете хищным птицам, которые остаются без гнезд после вырубки лесов. Кстати, первый домик в рамках акции уже появился.

Директор сети ресторанов Sushi House  Алексей Янушкевич говорит, что, так как роллы «Ямато маки» всегда продаются достаточно хорошо, а в рамках акции продажи скорее всего еще больше увеличатся, то в итоге должна получиться приличная сумма на помощь хищным птицам. Подробнее об участии Sushi House в акции можно почитать здесь.

О том, что  у всех посетителей есть возможность помочь орлам, напоминают официанты ресторана. И первых же гостей нового ресторана не приходится уговаривать поучаствовать в акции.  Кристина и Александр заказали свой стандартный набор, который включает «Ямато маки», но так как подобные акции встречают нечасто, то особенны рады, что могут перекусить любимыми суши и помочь птицам.

Повара Sushi House говорят, что готовы готовить «Ямато маки» даже в пять раз больше, если понадобится. И причем так вкусно, что сами орлы не отказались бы от такого лакомства. Кстати, о том, как готовят суши в минских ресторанах и здоровая ли это пища, вы можете почитать в интервью с шеф-поваром Sushi House Романом Неверовским.

В рамках акции также действует конкурс рисунков. Всем юным посетителям ресторанов предлагают нарисовать орла. Авторы лучших рисунков через месяц будут награждены. А весь последующий год на собранные в рамках акции средства  в белорусских лесах будут появляться домики для орлов, чтобы эти красивые птицы встречались у нас как можно чаще.

https://www.traditionrolex.com/8