https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сколько стоит пять часов сна в национальном аэропорте? После реконструкции аэровокзального комплекса в залах ожидания появились слип-боксы (специальные комнаты для сна) и полноценный бизнес-зал, рассказывает <a href="http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=32108&;cid=16"><u>Белтелерадиокомпания</u></a>.</p>

<p><u><strong><a href="http://belarus24.by/Content/upload/PublicationVideo/9ac54b79-e6ff-4e7a-8681-5debc97ce943.flv" style=" font-size:14px;">Скачать видео.</a></strong></u></p>

Новые залы ожидания национального аэропорта теперь более напоминают зоны отдыха. Удобные кровати, мягкие лежаки и даже слип-боксы. Это десять специальных комнат для сна. Основное внимание в реконструкции аэровокзала обратили именно на комфорт пассажира. Пять часов в слип-боксе обойдутся в десять евро. Цена более низкая, чем в крупных мировых аэропортах. Поэтому и спрос есть даже в первые дни работы.

Елена Герик, начальник участка содержания аэровокзального комплекса Национального аэропорта Минск: "Пассажиры, которые ожидают пересадки на другой рейс, находятся здесь, и им необходимо отдохнуть, поэтому они рады и благодарят за то, что мы открыли такую услугу. На сегодняшний день практически всегда кабины заняты. Сегодня у нас уже пять пассажиров".

Из аэропорта делают большой международный транзитный центр. После реконструкции пропускная способность вокзала выросла до пяти миллионов восемьсот тысяч человек в год.

Реконструкция и новые площади дают возможность аэропорту больше зарабатывать. За неполный 2014 год выручка от аренды - семь миллиардов рублей. От рекламы - два с половиной. А кейтеринг и вовсе принес 115 миллиардов рублей.

По итогам 2014 года в аэропорте обслужили два миллиона шестьсот тысяч пассажиров. При этом скорость работы всех служб заметно выросла. Обработка багажа теперь проходит вдвое быстрей.

Василий Корнев, заместитель генерального директора Национального аэропорта Минск: "Мы установили новейшее оборудование автоматической системы обработки багажа. Она позволяет весь процесс обработки багажа обслужить, при этом участие человека стало минимальным. Система позволяет производить контроль и сортировать по рейсам".

Всего на реконструкцию пошло семьсот двадцать миллиардов рублей. Впереди - строительство второй взлетно-посадочной полосы. Также планируется возведение гостиницы рядом с аэропортом.

https://www.traditionrolex.com/8