https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: 12pt; font-family: 'Times New Roman'; color: black; background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;">Во время официального визита  в Республику Беларусь <b>глава польского дипломатического ведомства Витольд Ващиковский</b>  22  марта<span class="apple-converted-space"> посетил визовый центр Польши, расположенный в торговом центре «Галилео», что находится на  улице Бобруйской, на пятом этаже. </span></span></p>
<script></script>

Он осмотрел просторное помещение центра, а затем уделил несколько минут собравшимся журналистам. Господин Ващиковский, в частности, отметил, что теперь у жителей Беларуси есть больше возможностей, для того чтобы открыть визы: «К сожалению, они не стали более дешевыми, но зато получать визы стало гораздо удобнее». Затем глава дипломатического ведомства подчеркнул, что у него есть предложения правительству Беларуси, направленные на максимальное удовлетворение запросов жителей страны и упрощение визовых процедур. «Мне хочется выразить надежду, что однажды мы встретимся где-нибудь в европейской стране, куда все приедут без всяких виз»,  резюмировал он.

…Перед тем как встретиться с министром, представители СМИ смогли оценить новый польский визовый центр, располагающий пятьюдесятью окнами, а также всеми вспомогательными службами: фото, биометрия, ксерокс, страхование и пр. 

Поток посетителей сюда не иссякает. Сотрудники консульской службы посольства Польши сообщили, что со 2 марта, когда начал работать центр, через него прошло уже несколько тысяч граждан Беларуси. По их словам, на первых порах в центр было действительно сложно дозвониться, чтобы записаться. Некоторые проблемы были и с записью на сайте. Теперь эти недостатки устранены. Глубина записи – два месяца. Блиц-опрос соискателей визы подтвердил это заявление: кто-то попал в центр через неделю, а кто-то – через два дня.

Руководитель консульского отдела посольства Марек Пенздих отметил, что из 400 тысяч открытых в прошлом году виз 20%   туристические.

Напомним, что на сегодняшний день в Беларуси открыто восемь визовых центров. 

https://www.traditionrolex.com/8