https://www.traditionrolex.com/8
<p>В этом году <strong> Республиканский туристский конкурс «Познай Беларусь»</strong>, который ежегодно организуют Министерство спорта и туризма Республики Беларусь совместно с Национальным агентством по туризму и редакцией газеты «Туризм и отдых», стартовал в июле, а закончить прием заявок от номинантов организаторы планируют 2 октября.</p>

Участие в конкурсе традиционно принимают  местные исполнительные и распорядительные органы, субъекты и объекты туристической деятельности, СМИ, экскурсоводы и гиды-переводчики, а также жители и гости нашей страны. В нынешнем году определились следующие номинации:  «За вклад в развитие белорусского туризма», «Гостеприимство без границ. За развитие въездного туризма», «За активное продвижение туристического потенциала Республики Беларусь», «За творческий подход в освещении туризма», «Экскурсовод года», «За развитие внутреннего туризма», «За развитие молодежного туризма» и «Я познаю Беларусь».

Самая народная и традиционная номинация «Я познаю Беларусь» создана для любителей путешествий по нашей стране. Принять участие в данной номинации может любой желающий, который представит личные фотографии на фоне максимального количества туристических объектов (согласно перечню), расположенных на территории Республики Беларусь.

Все фотографии должны быть сделаны  в период с 1 октября 2014 года по 30 сентября 2015 года. Победителем станет участник, посетивший максимальное количество туристических объектов.

Итоги конкурса подводятся по завершении летнего сезона 2015 года в ходе заседаний экспертных советов и жюри. Церемония награждения победителей конкурса состоится 22 октября 2015 года. Победителей ожидают грамоты и памятные призы.

Подробную информацию по конкурсу вы можете получить на сайте Нацагентства в разделе «Профессионалам» – «Конкурс Познай Беларусь».

Заявки по номинациям принимаются до 2 октября 2015 года.

Напомним, что  официальная церемония награждения победителей Первого  Республиканского туристского конкурса «Познай Беларусь» состоялась 29 сентября 2003 года во Дворце Республики.  С тех пор в конкурсе приняли участие сотни желающих, среди которых были и турфирмы, и средства размещения и питания, и органы госуправления, и частные лица.

https://www.traditionrolex.com/8