<p><strong>Франция ожидает открытия ежегодного ресторанного сезона — Tous au restaurant, в ходе которого участников ждут акции, скидки, подарки и дегустации.</strong></p>

Традиционные французские недели ресторанов пройдут во Франции 21.09. — 4.10.2015. В эти дни все рестораны, участвующие в мероприятии, предлагают своим посетителям акции под девизом «Ваш гость — наш гость» (Votre invité est notre invité). Суть акций в том, что посетители ресторанов, которые заказали столик заранее на сайте мероприятия, получают обед или ужин на двух человек по цене одного.

В акциях участвуют точки общественного питания очень разного уровня — от уличных кафе до ресторанов с «мишленовскими» звездами. В нынешних гастрономических неделях принимает участие почти тысяча заведений со всех уголков страны, в том числе семьдесят пять — из Парижа. В меню акционных обедов и ужинов — закуска, основное блюдо и десерт.

Французские кулинары уверены, что это мероприятие сможет стать для туристов редкой возможностью приобщиться к гастрономической традиции страны. Поскольку граждане Франции также не прочь воспользоваться акцией, туристам рекомендуется не затягивать с бронированием столика.

www.tourister.ru