https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Минская Урбанистическая Платформа подводит итоги полугодовой работы в рамках проекта co-urbanism. Мероприятие пройдет в г<span class="_6s_"><span class="_5inl" data-hover="tooltip" data-tooltip-display="overflow">алерее «Ў» (пр-т Независимости, 37а)</span></span>. Начало </strong><span style="line-height: 20.7999992370605px;">–</span><strong> 18.00. Вход свободный. </strong></p>

В программе:

• Презентация каталога проекта co-urbanism «Участие жителей в развитии городских пространств»

• Как работает партисипативное проектирование в нашей реальности и что это такое: строительство детской площадки под началом архитектурной группы «Бульдозер»
• По горячим следам: показ мини-фильма, основанного на реальных событиях стройки [Почему был засыпан первый котлован под фундамент? Чей голос громче всех? Где собираются алкоголики? Кто против детской площадки? Где зарыт котенок?]
• Презентация карты городских инициатив
• Интеграционная часть

Сo-urbanism – это в первую очередь образовательный и исследовательский проект, за время которого состоялась серия лекций и дискуссий, посвященных инструментам и моделям участия жителей в устройстве городского пространства; создана карта городских инициатив; воплощен в жизнь партисипативный проект – детская площадка в одном из минских дворов; собран материал для каталога по результатам исследования.
Приглашаем всех, кто небезразличен к вопросу городского развития, интересуется урбанистикой и социологией города, просто любит Минск!

https://www.traditionrolex.com/8