<p><strong>Идея создания видеоролика «Беларусь </strong><span style="line-height: 20.8px;">–</span><strong> страна для жизни» получила яркое творческое воплощение, сообщила сегодня на его пресс-презентации министр информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.</strong></p>

Видеоролик, идея которого – показать жизнь Беларуси на примере дня обычной семьи, работает на укрепление имиджа страны, отметила министр. «Сегодня важно говорить о том, что каждый из нас ответственен за себя, свое дело и страну. И от каждого из нас зависит успех страны. Я горжусь этим проектом»,  сказала Лилия Ананич.

Она добавила, что планируется продвижение этого ролика на различных международных каналах.

Создание высокохудожественного странового видеоролика «Беларусь  страна для жизни» организовало Министерство информации. В работе над роликом участвовала большая группа профессионалов, основу которой составили молодые специалисты с опытом работы в кино и рекламе, в том числе и на международном уровне.

 

Производство проекта осуществила «Первая КиноВидеоКомпания» совместно с Smart Cinema Production.

В творческую группу вошли: авторы сценария, режиссеры Максим Сирый и Андрей Гринько, оператор Артем Якимов, продюсеры Валерий Кравчук, Игорь Гревцов, Виктор Лобкович, Владимир Попов, исполнительный продюсер Олег Чарный, продюсер компьютерной графики Василий Паук.

Роли исполняли: папа  Павел Шепелкин, мама  Ольга Рептух, старшая дочь  Дарья Сороко, сын  Матвей Рубин, младшая дочь  Соня Кравчук, бабушка  Галина Кухальская, дедушка  Александр Брухацкий.

www.belta.by