https://www.traditionrolex.com/8

Швейцария предлагает новую туристическую карту

В дополнение к популярному проездному Swiss Pass, который в этом году отмечает свое 25-летие, Швейцарская система путешествий (SwissTravelSystem) предлагает новую карту Swiss Peak Pass.

Обычный Swiss Pass дает право проезда в общественном транспорте 75 городов Швейцарии, позволяет совершать поездки на автобусах и поездах, включая все панорамные маршруты, а также посещать более 400 музеев страны. Новый же Swiss Peak Pass ко всем этим бонусам прибавляет поездки на 8 самых красивых горных швейцарских вершин. Предлагается новая карта только в течение 2014 года.

Swiss Peak Pass бывает с четырехдневным и восьмидневным сроком действия. Он продается только как дополнение к стандартному Swiss Pass. Общая стоимость двух проездных – от 245 евро на 4 дня и от 368 на 8 дней. Детям и пенсионерам предоставляются скидки.

В Праге появится сеть по аренде велосипедов

В Праге будет создана сеть проката велосипедов. По всему городу разместятся 150 стоянок, предлагающих в общей сложности свыше тысячи двухколесных транспортных средств, которые любой желающий сможет взять в аренду.

Инвестиции составят около 50 миллионов крон (чуть менее 2 миллионов евро), сообщает Ilovecz.ru. Во многих городах мира уже существуют подобные сети. В Праге одной из вероятных проблем реализации проекта называют возможность краж велосипедов. Поэтому предполагается выпустить на улицы велосипеды эксклюзивного дизайна, что должно остановить преступников: им не удастся продать заведомо украденную вещь.

https://www.traditionrolex.com/8