https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник 21 мая присоединится к международной акции «Ночь музеев» программой «Ночь рубля накануне деноминации».</strong></p>

Гостей полоцкой музейной ночи ожидают квесты, выставки, концерты, развлечения, которые пройдут в филиалах музея-заповедника. Там состоятся уроки занимательной арифметики для детей и родителей, продемонстрируют мультфильмы об истории денег, пройдет музейный квест «Money-мания», можно будет принять участие в монетном аттракционе «Деньги на бочку» и попасть на авторскую тематическую экскурсию «Книга сия куплена…»

Денежной теме будет посвящено несколько выставок, в том числе демонстрация памятных монет Национального банка Беларуси, экспозиции «Беларусь на денежных купюрах», «Флора и фауна на банкнотах и монетах стран мира». Кроме этого, в музеях Полоцка будут организованы игры-экскурсии, состоится концерт преподавателей и студентов Новополоцкого музыкального колледжа, а в Софийском соборе прозвучат популярные мелодии и музыка из кинофильмов.

Партнером музея-заповедника в проведении международной акции «Ночь музеев» выступает Полоцкий государственный университет. Здесь также ждут гостей на ночных экскурсиях-квестах «Секреты мудрого старца».
 

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8