https://www.traditionrolex.com/8
<p>Стать участниками проекта «Вераснёвая ноч»  в Национальном художественном музее Беларуси можно в День города Минска <span style="line-height: 20.7999992370605px;">–</span> 12 сентября.</p>

Национальный художественный музей приглашает провести вечер в компании поэтов и музыкантов, фотографов и танцоров, режиссеров и актеров. В музее обещают, что в «Вераснёвую ноч» каждый гость ощутит себя участником диалога искусств. Тема арт-проекта – «Город как пространство культуры», девиз – «Город идет в музей». «Вераснёвая ноч» – традиционная акция Национального художественного музея, приуроченная к празднованию Дня города Минска.

В этом году тема музейного праздника  городские пространства. Подобно тому, как улицы делят город на кварталы, музей будет разделен на отдельные площадки-локации, каждая из которых представит один из видов искусства: поэзию, кино, танцы, музыку, театр и, конечно же, живопись. В программе «Вераснёвай ночы» поэтические проекты «Лiтара-А» и «Читаю на заборе», встреча с режиссером Виктором Аслюком, выступление группы TonqiXod. В этот вечер гостей ожидают лекции от Никиты Монича, четы Олега и Татьяны Ойстрахов, Александра Браточкина, а также танцевальные мастер-классы, интерактивная театрально-дискуссионная площадка по методике форум-театра БОСС, детская творческая площадка. На протяжении всего мероприятия киношкола Андрея Полупанова совместно с креативным агентством I.N.Q проведет киноигру, съемку короткометражных фильмов с участием посетителей музея. Кроме того, на всех площадках будут работать фотографы, гости музея смогут сделать снимки в стилизованной фотозоне.
Источник: БЕЛТА
 

https://www.traditionrolex.com/8