https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Профсоюз бортпроводников авиакомпании Lufthansa начал забастовку с 14.00 пятницы, 6 ноября. В этот день она затронула подавляющее большинство рейсов во Франкфурте и Дюссельдорфе, а вся акция может продлиться целую неделю </strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">— </span><strong>до 13 ноября, сообщает  <a href="http://www.travel.ru/news/2015/11/06/250550.html">Travel.ru.</a></strong></p>

Практически все европейские и большинство дальних рейсов Lufthansa из Франкфурта и Дюссельдорфа и обратно до конца дня были аннулированы. В частности, отменены рейсы второй половины дня из России. Мюнхенские рейсы пока выполняются, но профсоюзы Lufthansa известны своей привычкой ежедневно менять аэропорты забастовок и тип затронутых рейсов  таким образом, можно ожидать, что в выходные могут быть отменены и они.

Пассажиры отмененных рейсов имеют возможность бесплатно перенести вылет на иную дату или сдать билеты без штрафа. Для внутригерманских сегментов можно пользоваться поездами, получив предварительно ваучер в киоске саморегистрации Lufthansa или на сайте. Кроме того, пассажиры любых рейсов Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines и Brussels Airlines через Франкфурт, Мюнхен или Дюссельдорф с 6 по 9 ноября имеют право перенести полет на любые другие даты до 28 февраля. Это можно сделать на сайте авиакомпании.

https://www.traditionrolex.com/8