https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Теперь зарегистрироваться в системе e-konsulat посольства Польши для подачи визовых анкет можно три раза в месяц. Нововведение связывают с «оптимизацией процесса регистрации». Об этом сообщила пресс-секретарь посольства Анна Дерска.<br />
<span id="bufferBlock" style="height:1px;overflow:hidden;position:absolute;width:1px;margin: 5px 0 0 -1px;line-height:0;opacity: 0;">Читать полностью:  <a href="http://news.tut.by/society/457890.html">http://news.tut.by/society/457890.htm</a></span></strong></p>

Новое правило заработает с 28 июля. Зарегистрироваться на подачу ходатайства можно 8-го, 18-го и 28-го числа каждого месяца с 19.00. В случае выходных как по польскому, так и белорусскому календарю регистрация возможна в последний рабочий день.

Напомним, что раньше регистрация была доступна раз в месяц.

Таким образом, сегодня ближайшие даты для регистрации анкет – 28 июля, 7 и 18 августа с 19.00.

Напомним, что белорусы неоднократно жаловались на сложности с регистрацией и отсутствием свободных дат. При этом  посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка заметил, что интернет-страница, где можно зарегистрироваться на подачу документов, по-прежнему подвергается хакерским атакам.

Посол уверен, что решить в том числе этот вопрос помогут визовые центры: чем больше мест появится для подачи документов, тем короче будут очереди и меньше желания у хакеров взламывать сайт с регистрацией. В Беларуси планируют открыть восемь таких учреждений уже до конца этого года. Сервисные услуги там будут стоить меньше 20 евро.

В 2014 году консульства Польши выдали белорусам больше всего виз по сравнению с учреждениями других стран, а именно: чуть более 402 тысяч виз с учетом долгосрочных.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/457890.htmlTUT.BY

https://www.traditionrolex.com/8