https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Расчехлять лыжи и сноуборды пока рано, а вот планировать отпуск на горнолыжном курорте уже пора! Туроператор № 1 в Беларуси TEZ TOUR объявляет о старте продаж путевок на снежные склоны Андорры и Италии. Бодрящий морозец и искрящийся на солнце наст – гарантированы! Осталось определиться, чего помимо скоростных спусков вам хочется на отдыхе, ведь каждый курорт способен предложить свою программу развлечений. А TEZ TOUR обещает первым покупателям отличные подарки!</strong></p>

Несмотря на свои крошечные размеры, княжество Андорра, расположенное в Восточных Пиренеях, способно подарить туристам множество незабываемых впечатлений. В живописном ущелье на высоте 1079 метров над уровнем моря, в месте слияния двух рек и в окружении хвойных лесов находится Андорра-ла-Велья – самая высокогорная столица в Европе. Здесь тысячелетние храмы и дома, отсчитывающие свою историю с XV века, соседствуют с ультрасовременными зданиями, а широкие площади – с узкими мощеными улочками. Для того чтобы неспешным шагом прогуляться по городу из конца в конец, потребуется не более часа. А вот обойти все его магазины так быстро не получится: бутики, торговые центры, корнеры известных марок, небольшие лавки местных ремесленников – здесь любители шопинга не только обзаведутся новым гардеробом, но и подыщут уникальные сувениры для родственников и друзей.

До горнолыжных склонов можно добраться на автобусе, такси или по канатной дороге Funicamp. В любом случае на дорогу уйдет максимум 1520 минут. Насладившись прекрасными, захватывающими дух спусками, которые оценят как новички, так и профессионалы, позвольте себе понежиться в термальном источнике, бьющем из самого сердца гор. Оздоровительные центры Inuu и Caldea расположены в пригороде столицы – Эскальдесе. Ну, а затем, подкрепившись в одном из многочисленных кафе или ресторанов, зажгите ночь в баре или клубе – в Андорра-ла-Велья они есть на любой вкус.

Если, приехав в столицу княжества, вы залюбовались красотой окружающих гор и захотели подняться выше – добро пожаловать в Сольдеу и Эль-Тартер. Поселки, расположенные на высоте в 1800 метров над уровнем моря, соединены между собой системой канатных дорог. Общая протяженность трасс этого зимнего курорта – более 90 км, которые обслуживаются тремя десятками подъемников и 420 снежными пушками. На западной стороне есть обширные целинные участки, которые привлекают любителей нетронутого снега. Но главная точка притяжения экстремалов – новый лыжный парк и «черная» трасса. На фуникулере можно подняться на самую высокую в районе вершину Tossal de la Llosada (2560 м). А для тех, кто не потратил на склонах все свои силы, работают уютные ресторанчики, бары и дискотеки.

Если помимо спусков вас интересует культура гостеприимной Андорры, выбирайте курорт Энкамп. Это один из крупнейших горнолыжных центров, который к тому же располагает музеями и интересными достопримечательностями. Телекабина Funicamp доставит вас к вершине Collada D'Enradort (2506 м) за 12 минут. Расслабиться после активного дня на трассе можно в спортивном комплексе, оборудованном двумя бассейнами, сауной, баней и массажным кабинетом.

До границы с Францией простирается один из самых крупных и популярных горнолыжных курортов Андорры – Пас-де-ла-Каса. Более всего его ценят за качество местного снега – даже при +10 покрытие остается сухим и очень скользким. Благодаря огромному количеству снежных пушек самый высокогорный курорт Пиренеев поражает разнообразием трасс – они удовлетворят как приверженцев классического катания, так и увлекающихся скоростными спусками или слаломом. Для любителей сноуборда есть хав-пайп – специальная лощина, вырытая в снегу в форме трубы и предназначенная для прыжков. В Пас-де-ла-Каса можно кататься даже ночью по освещенным склонам! Попасть в отель после необычного заезда не составит труда – все гостиницы расположены непосредственно у подъемников.

На горнолыжном курорте Ла-Массана находится высшая точка Андорры. В самом центре городка разместился новый подъемник-телекабина, который всего за 5 минут доставит лыжников в один из секторов катания – Пал. Кроме того, за 10–15 минут горнолыжники смогут добраться на ski-bus до подъемников Аринсаля и Ертса. До столицы княжества – всего 6 километров, но достойные развлечения найдутся и в самом городке: Ла-Массана славится уютными ресторанчиками и барами, обилием магазинов, вечером работает дискотека. Здесь есть прекрасные спортивные центры, где можно поиграть в сквош, теннис, поплавать в бассейне и попариться в сауне.

Горнолыжный курорт Пал-Аринсаль включает в себя два центра – Пал и Аринсаль, объединенные в единый комплекс. Попасть из одного в другой можно по высокотехнологичной канатной дороге – в телекабине Seturia. Главными достоинствами горнолыжного курорта являются устойчивость снежного покрова, идеальная подготовка склонов (курорт Пал является мировым лидером по количеству снежных пушек на километр спуска), а также развитая туристическая инфраструктура. С трех сторон долина закрыта горными хребтами, создающими мягкий комфортный микроклимат. Этот курорт идеален для тех, кто делает свои первые шаги на склонах, – перепады высот здесь умеренные. В то же время опытным лыжникам тоже не удастся заскучать в Пал-Аринсаль – для них есть пять «черных» трасс.

Вылеты в Андорру из Минска – 26.12.2015 и 02.01.2016.

Ну, а если любым другим горам вы предпочитаете Альпы – вас ждет Италия! «Mamma mia!» – с восторгом воскликнете вы, когда окажетесь на одном из горнолыжных курортов этой страны. Благодаря уникальному климату, невероятной красоты пейзажам и высококачественному сервису сюда ежегодно съезжаются туристы со всего мира. Валь-ди-Фасса пользуется особой популярностью. Все благодаря тому, что подходит этот курорт и новичкам, и семьям с детьми, и лыжникам с высоким уровнем подготовки. Кроме того, кататься здесь можно даже в малоснежную зиму – покрытие на склоне поддерживается огромным количеством снежных пушек. Величественные Доломитовые Альпы, увлекательный маршрут Селла-Ронда, который позволяет совершить круг вокруг всего горного массива, 80 подъемников, множество ресторанов, spa-центров и магазинов оценят даже самые требовательные туристы. При покупке единого ски-пасса гостям долины Валь-ди-Фасса открывается возможность катания на 12 курортах, входящих в регион Dolomiti-Super-Ski. А это ни много ни мало 1200 км трасс!

Валь-Гардена – сказочной красоты долина  расположена в Южном Тироле на бывших австрийских землях, что и по сей день отражается в местном колорите. Здесь самые протяженные трассы и самые большие перепады высот. Кататься можно, что говорится, прямо «от дверей» отеля. Именно в Валь-Гардена ежегодно проводятся этапы Кубка мира по горным лыжам – чемпионская трасса подойдет для профессионалов. Более пологие склоны оценят лыжники среднего уровня подготовки. Кроме того, здесь предусмотрена возможность для равнинного катания. Протяженность трасс – 175 км, которые увеличиваются в несколько раз благодаря единому скипасу Dolomiti-Super-Ski. Разнообразят отдых в долине езда верхом и на собачьей упряжке, экскурсия в замок XVII века Фишбург, посещение краеведческого музея, ну, а также шопинг и блюда итальянской кухни в многочисленных ресторанах.

Кронплатц – молодой, динамично развивающийся курорт, оснащенный по последнему слову техники. Горнолыжные спуски общей длиной в 114 км обслуживает 32 подъемника. Почти такие же по протяженности трассы есть и для любителей беговых лыж. Для сноубордистов здесь создан современный сноу-парк Plan de Corones с трамплинами, боксами и перилами. Неизгладимые впечатления вам наверняка подарит ночное катание по освещенным склонам. При покупке единого ски-пасса Dolomiti-Super-Ski гостям курорта Кронплатц открывается возможность катания на 12 курортах. Самый крупный город курорта – старинный Брунико. Здесь вы сможете прогуляться по колоритным средневековым улицам, на которых расположены магазины, бары и рестораны.

Доломити-ди-Брента, живописная горная цепь в западной части Доломитовых Альп, считается одним из самых привлекательных горнолыжных регионов Италии. Шесть курортов долины располагают 380 километрами ухоженных спусков – от сложных «черных» до простых «синих», а на старт вас поднимут полторы сотни подъемников. Более 50 километров трасс в долине подойдут для беговых лыж, а посещение сноупарка порадует сноубордистов всех возрастов. В зонах катания Доломити-ди-Брента действует единый лыжный абонемент – Ski-pass Superskirama. 

Курорты предлагают большой выбор развлечений после катания: рестораны, дискотеки, ночные бары, теннисные корты, площадки для игры в сквош и шары. Большой популярностью пользуется Карнавал Габсбургов в городке Мадонна-ди-Кампильо, возрождающий традиции и блеск двора императора Франца Иосифа.

Самым снежным и солнечным горнолыжным курортом Италии является Ливиньо, он также славится почти полным отсутствием ветра. Зона катания достаточно обширна: свыше 30 подъемников и 115 километров хорошо подготовленных трасс, из которых 42% относятся к категории легких, 46% – средней сложности и 12% – «черных». Для сноубордистов есть два современных сноупарка. Кроме того, курорт входит в систему Alta Valtellina Lift Pass – единый ски-пасс позволяет кататься на склонах в районах Бормио, Санта-Катерина и Сан-Коломбано (это в общей сложности – 70 подъемников и 220 км трасс). А при наличии абонемента на 6 дней есть возможность один из них посвятить спускам швейцарского региона Энгадин, включающего знаменитый курорт Санкт-Мориц. 

Отдыхать от катания на лыжах лучше всего в термальном комплексе «Аква-Гранде», фитнес-центре или на крытых теннисных кортах. Главной «изюминкой» Ливиньо является зона беспошлинной торговли. Здесь работает более 200 магазинов, предлагающих брендовую продукцию по выгодным ценам.

Зимняя Италия – это не только крутые виражи и длинные спуски. Это еще и увлекательные экскурсии по городам, будто сошедшим со старинных открыток. Окунуться в чарующую атмосферу Италии помогут восьмидневные туры «Ромео и Джульетта» и «Северные города искусств», во время которых вы прогуляетесь по улицам Вероны, продегустируете знаменитый швейцарский шоколад на фабрике Alprose, пройдетесь по лучшим магазинам Милана, посетите знаменитые музеи и галереи Флоренции, побываете в Ватикане, устроите себе непродолжительные римские каникулы, покатаетесь на гондоле в Венеции и, сполна набравшись впечатлений, отправитесь домой.

Вылет в Италию – сразу после окончания новогодних торжеств: 02.01.2016.

Не откладывайте бронирование поездки в зимнюю сказку надолго! Для первых десяти покупателей туров на горнолыжные курорты Андорры и Италии в уполномоченных агентствах TEZ TOUR подготовлены ценные подарки – бесплатный однодневный ски-пасс. Ну, а если по каким-то причинам вы не можете сразу оплатить путевку целиком, ведущий туроператор страны предоставит рассрочку на выгодных условиях.

Колл-центр TEZ TOUR + 375 17 210-10-10

Bеб колл-центр TEZ TOUR www.2101010.by (онлайн общение с менеджером агентства и подбор туров).

Сайт – Teztour.by

https://www.traditionrolex.com/8