https://www.traditionrolex.com/8
<p>Автостоянками оборудовано 88% зон отдыха у водоемов Минской области, сообщила  заведующая отделом гигиены Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Миланович.<br />
<br />
 </p>

Мониторинг пляжей Минской области показал, что обустройство зон отдыха у водоемов с каждым годом улучшается. Так, стоянками для автотранспорта оборудовано 88% территорий, площадками для спортивных игр  78%, теневыми навесами  94%. Общественными туалетами и кабинками для переодевания обеспечено 98% территорий зон отдыха, контейнерами для сбора мусора  99%.
Вместе с тем в ходе мониторинга были выявлены и недостатки в обустройстве зон отдыха. Органами госсаннадзора Минской области в адрес обслуживающих организаций направлено 110 предписаний, в адрес территориальных исполкомов  68 информаций, в ведомства для принятия мер  87.
По словам специалиста, оштрафованы должностные лица Осиповичского сельсовета Вилейского района, КУП «Смолевичское ЖКХ», ЖЭУ-3 КУП «Слуцкое ЖКХ», РУП «Любанское ЖКХ», ЧУП «Сливец и К» Любанского района, КУП «Копыльское ЖКХ», филиал «Дружный»УП «Жилтеплосервис» коммунального хозяйства Пуховичского района, ОЦ «Нарочанка» Мядельского района.

Источник: Белта

https://www.traditionrolex.com/8