https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Фестиваль летучих мышей впервые пройдет в Беларуси. Мероприятие будет проводиться 23 августа в музейном комплексе «Дудутки».</span></p>

В программу фестиваля входят концерт группы "Крама", фотовыставка "Летучие мыши вокруг нас", презентация фильма "Тени ночного неба". Гостям будет предложено под руководством эксперта построить домик для рукокрылых. Состоятся мастер-классы по вырезанию фликеров, валянию из войлока и лепке из глины. Так что каждый сможет унести с фестиваля свою собственную летучую мышь, сделанную собственными руками.

"Цель нашего информационно-просветительского мероприятия - дать людям возможность узнать много нового о летучих мышах и помочь им полюбить этих уникальных зверьков. Мы верим, что создание положительного имиджа летучим мышам поможет сохранить их популяцию в нашей стране, - сказал координатор фестиваля Павел Харитонов. - Популяция летучих мышей непрерывно уменьшается во всем мире, и Беларусь, к сожалению, не исключение. В нашей стране обитает 18 видов рукокрылых, 6 из них включены в Красную книгу Беларуси. Существование рукокрылых важно для сохранения биоразнообразия". 

https://www.traditionrolex.com/8