https://www.traditionrolex.com/8
<p>Популярный австрийский курорт Зёльден к окончанию сезона проводит красочное шоу Hannibal - The Crossing of the Alps ("Ганнибал: переход через Альпы"). Театрализованное представление развернется на леднике Реттенбах (Rettenbach), расположенном на высоте более 3000 метров, в пятницу, 17 апреля, сообщает <a href="http://www.travel.ru/news/2015/03/17/243297.html">Travel.ru</a>.</p>

Постановка - это современный рассказ о великом десятидневном переходе через Альпы 60-тысячной карфагенской армии под предводительством полководца Ганнибала во время Второй Пунической войны (218 год до нашей эры). В спектакле задействовано около 500 актеров и сотрудников курорта, являющихся одновременно профессионалами в тех или иных видах спорта. Лыжники, альпинисты и парашютисты исполнят роли воинов, а ратраки и снегоходы под управлением опытных водителей изобразят конную армию и слонов. Зрители смогут насладиться не только великолепными декорациями, но и современными световыми эффектами, музыкой и пиротехническим шоу.

Курорт Зёльден (Sölden) лежит в Тироле, в верховьях долины Эцталь (Отцталь). По сути, это не один поселок, а целая вереница деревень и отдельных хуторов. Зёльден предлагает широкий выбор трасс всех уровней сложности. Всего здесь насчитывают порядка 144 километров отлично подготовленных склонов (35% "синих", 47% "красных" и 18% "черных") с высотами от 1350 до 3250 метров. В настоящее время здесь активно продолжается сезон катания; толщина снега на верхних отметках в эти дни превышает 3 метра. Стоимость билетов на представление "Ганнибал" составит 40 евро для взрослых и 22 евро для детей, родившихся с 1999 по 2008 год, а место в VIP-лаундже обойдется в 119 евро (в цену включен буфет в карфагенском стиле).

https://www.traditionrolex.com/8