ОПРОС

другие опросы

Задумались ли вы уже о летнем отдыхе?

  • Да, с нетерпением жду акций раннего бронирования

  • Нет. Как всегда, буду бронировать тур в последний момент

  • Не думаю, что в этом году хватит средств на поездку за границу на море

  • Уже начал откладывать деньги на отпуск

  • Как всегда, собираюсь подобрать тур на весенней выставке

  • Буду бронировать отдых самостоятельно, без помощи турагентства

Результаты
Loading ...

Богосферное 93: "Прекрасное озеро Доўгае"

23.07.2010Олег Павлов, путешествия

Пишет nimfomanka_84

Самое доступное озеро Браславского района для обывателя с зп в 100.000 бел руб в месяц- это озеро Доўгае. Все бесплатно, только рыбалка 3680 в сутки. Стоянка в заповедных местах на заповедных озерах от 35000 в сутки (я не ошиблась с нулями) и за эти деньги вы не получите ничего кроме пронумерованного деревянного стола и разрешения парковать машину, ставить палатку и ловить заповедную плотвицу и подлещика. Можно найти места заповедные и бесплатные, но там, к сожалению, подходов к воде не будет, а будут только болотистые и заросшие берега и понатыканные в каждом кусту машины так, что от этой воды не будет толка. 

1

Примечательность озера Доўгага в том, что оно окружено лесом, а поэтому там нет тучного количества комаров, мух, мошек, слепней и прочего кровососущего и кусающего до умопомешательства, особенно если ехать дикарём так на дней 5-7 как мы.

Остальные озера либо заповедные, либо среди поля и дороги, где и плодятся летающие жаждущие человеческой крови и плоти твари. Обнаружили, что зарождение всех мух, комаров и слепней на земле происходит на озере Укля (Вукля), там их цартва - государства, что и неба не видно, только кровожадный адский рой вампиров. На Укле в плодоносный душный и влажный год лучше ходить в укусонепроницаемых скафандрах.

Прекрасное озеро Доўгае – это продолжение заповедного озера Богинское, откуда и плывёт дикая  Берега Доўгага – это смешанные леса, которые спасаютJзаповедная рыба  от жары и людей, где растут грибы и ягоды. Чистое и глубокое озеро Доўгае не совсем долгое как наверное могло бы быть. 

Лесов в Браславском заповеднике не так уж и много как я привыкла думать, и поначалу было разочарование в этом известном рекреационном регионе. За сутки объездили все крупные озера, десятки местных поселений и уже почти отчаялись найти что-то подходящее, но Доўгае спасло ситуацию, очистило и успокоило.

2
В поисках красоты налетели на глухую поляну внутри леса, где стоял заколоченный курятник со свежей табличкой прибитой под его крышей, которая даже порадовала: «Национальная Академия Наук Беларуси. Специализированное здание ГНУ ИТМО НАН Б»

3
Первый улов

4
Три возраста кувшинки

5
Наши друзья жабы жили с нами на берегу, эту зовут Каця

6
Волосы от озерной воды становились укладистее

7
А рожи веселее (беларуски загар)

8
Пронзительный костел в ближайшем городе Відзы

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Введите цифры, которые показаны на картинке:

Captcha Image



Олег Павлов

Все статьи автора
#

Обозреватель газеты «Туризм и отдых». Веду рубрики: «ТВ-обозрение», «Кинопремьера» и «О Беларуси в сети». Интересы разноплановые – от футбола и поп-музыки до тур-бизнеса и политики. Давно причастен к блогосфере. По образованию – экономист. Работал в кинематографе и на телевидении, служил в армии в Забайкалье. Цель блога – высказывать собственное и неформальное по форме мнение (и выкладывать интересные ссылки) о любых темах, связанных с туризмом и отдыхом. Готов обсуждать их с посетителями сайта.