https://www.traditionrolex.com/8
Новый Закон «О туризме» прошел первую процедуру на пути к своему вступлению в силу: депутаты Палаты представителей приняли поправки в закон в первом чтении. После доработки закона и внесения в его текст необходимых поправок, его рассмотрят во втором чтении  на весенней сессии парламента, предположительно в апреле 2010 года.  

Ирина ШПАКОВСКАЯ

Новый Закон «О туризме» прошел первую процедуру на пути к своему вступлению в силу: депутаты Палаты представителей приняли поправки в закон в первом чтении. После доработки закона и внесения в его текст необходимых поправок, его рассмотрят во втором чтении  на весенней сессии парламента, предположительно в апреле 2010 года. 

О новой редакции Закона «О туризме» газета «Туризм и отдых» уже писала – в его тексте прописана отмена туристического ваучера с заменой его на типовой договор, а также уточнен ряд понятий в сфере туризма.

«Со своей стороны мы внесли в текст закона все необходимые поправки, – сообщил Валентин Цехмейстер, директор Республиканского союза туристических организаций. – Ко второму чтению закон должен быть доработан с учетом замечаний и поправок депутатов».

Во время второго чтения депутаты обсуждают структурные элементы проекта закона и поправки к нему, а голосование может вестись по статьям, главам, разделам или по иным структурным элементам проекта закона. В случае принятия Палатой представителей проекта закона во втором чтении, он будет направлен в Совет Республики, где должен быть рассмотрен в течение 20-ти дней. После одобрения проекта Советом Республики, закон предоставляется на подпись президенту. Вступление закона в силу происходит, как правило, в течение 6-ти месяцев после его официального опубликования.

https://www.traditionrolex.com/8