https://www.traditionrolex.com/8
Театр. Гастроли. Концерты. Выставки. Клубы. Фестивали. Праздничные программы

Театр

D. O. Z. K. I. Дворец Республики (малый зал); Октябрьская пл., 1. 15 декабря.

 

Гастроли

Нино Катамадзе и группа «Insight». Нино Катамадзе – любимица джазовой публики и музыкантов. Ее манера – направление world music – не укладывается в рамки одного стиля, хотя и основывается на этнике. Дворец Республики. 14 декабря.

Инструментальный ансамбль «FleshQuartet» (Швеция). Белгосфилармония; пр. Независимости, 50. 17 декабря.

 

Концерты

Исполняют лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Белгосфилармония (малый зал). Камерная музыка Ф.Шопена и М.Карловича. 12 декабря. Концерт фортепианной музыки. 17 декабря.

N. R. M. К/з «Минск»; ул. Октябрьская, 5. 17 декабря.

 

Выставки

«Дмитрий Молотков. Маэстро эстампа». Персональная выставка печатника с 58-летним стажем. Мастерская Молоткова специализируется на художественной печати и поддерживает традицию уникальных технологий: литография, офорт, ксилография, линогравюра. Национальный художественный музей; ул. Ленина 20. 3 декабря – 15 января.

 

Клубы

Серега. Клуб «Bronx»; пр. Машерова, 17. 10 декабря.

Latino-пятница с концертом «Бриз бэнд». Клуб Е.Владимирова во Дворце Республики; Октябрьская пл., 1. 11 декабря.

«Серебряная свадьба». Паб-клуб «Граффити»; пер. Калинина, 16. 15 декабря.

 

Клуб документального кино

Премьерный показ фильмов «Мечты и слезы» (режиссер Ю.Тимофеев), «Найти любовь» (режиссер А.Бондарев). Видеокомплекс «Центр-Видео». ТЦ «Столица», нижний этаж. 16 декабря.

 

Фестивали

Открытый фестиваль белорусского КВН. К/з «Минск». 10–13 декабря.

IX международный рок-фестиваль «Рок-каляды 2009». «R-клуб»; ул. Сурганова, 26. 13 декабря. Начало в 15.00.

 

Праздничные программы

«Рождество в усадебном доме». Программа подготовлена сотрудниками Дома Ваньковичей и рассчитана на семейные торжества – до 10 участников. В усадьбе первой половины XIX века по старинным гравюрам и рисункам восстановлены не только интерьеры в стиле ампир, но и атмосфера шляхетской жизни. Напомним, что усадьба была зимней резиденцией огромного клана Ваньковичей, самым известным из членов которого был художник Валентий Ванькович. Ул. Интернациональная, 33а. Справки по тел. 227-87-96.

«Каляды». Старинные обряды воссозданы в Музее народной архитектуры и быта. В программе праздника кутья и «Шчодры вечар» в корчме, гаданья на суженого, ролевая игра «Калядоўшчыкi». В подарок самые активные участники программы получат сувениры из соломки. Деревня Строчицы. Справки по тел. 209-41-63 (по будням), 507 69 37 (кроме понедельника и вторника).

День открытых дверей в Филиале Национального художественного музея в Раубичах. Выставка «Воспоминания о прошлом» к 30-летию со дня открытия музея. 12 декабря.

Мастер-классы белорусских ремесел от предприятия «Скарбнiца». Музей истории белорусской литературы (Троицкое предместье). 15 и 22 декабря. Справки по тел. 334-56-21.

https://www.traditionrolex.com/8