Турция, Египет и Мексика возглавили рейтинг самых «горячих» направлений будущего года, составленный британскими компаниями Thomson и First Choice, которые являются частью концерна TUI Travel. Следом в списке расположились Тунис, Греция, Майорка, Куба, Хорватия и Черногория, Марокко и Коста-Рика.

Турция, Египет и Мексика возглавили рейтинг самых «горячих» направлений будущего года, составленный британскими компаниями Thomson и First Choice, которые являются частью концерна TUI Travel. Следом в списке расположились Тунис, Греция, Майорка, Куба, Хорватия и Черногория, Марокко и Коста-Рика, сообщает британский интернет-портал Travel Mole.

Большинство направлений, которые будут востребованы британскими туристами в пляжном сезоне-2010, находятся за пределами еврозоны, что отражает главную тенденцию последнего времени, когда при выборе места отдыха туристы ориентируются в первую очередь на соотношение цены и качества.

Thomson и First Choice в значительной мере «рассчитывают» на Турцию в следующем году, поскольку отдых в стране стоит уплаченных за него денег, а большинство отелей работает по системе «все включено». Что касается Египта, то и Thomson, и First Choice собираются представить в наступающем сезоне курорт Марса Матрух, откуда удобно организовывать экскурсии в Александрию. Возвращение Мексики после затишья, вызванного эпидемией «свиного» гриппа, ожидается не в последнюю очередь благодаря инвестициям в размере 75 млн долларов США в инфраструктуру курортной зоны Канкуна. В расчете на значительный поток туристов оператор Thomson увеличивает количество рейсов в Тунис из британских регионов и запускает первую полетную программу на греческий остров Миконос. First Choice предлагает своим туристам размещение в новых отелях на испанском острове Майорка. Обе компании прогнозируют массовый спрос на Кубу причем до того, как местная индустрия гостеприимства начнет меняться в соответствии со стандартами американского туристического рынка. Интересно, что только следующим летом британские операторы собираются открыть первый прямой чартерный рейс в черногорский Тиват, а первые дальнемагистральные чартерные рейсы из городов Великобритании на курорты Коста-Рики запланированы на ноябрь 2010 года. Уже этой зимой на британском рынке состоится презентация марокканского Марракеша как города для познавательного туризма и туров за покупками.

 

Перевод tio.by