19 – 20 декабря на велодроме «Минск-Арены» пройдут III Открытые соревнования по велоспорту на треке среди ветеранов СНГ.

19 – 20 декабря на велодроме «Минск-Арены» пройдут III Открытые соревнования по велоспорту на треке среди ветеранов СНГ.

В программе мероприятия значатся индивидуальная гонка преследования, скретч, спринт и  командная гонка преследования 3 км. Организаторами соревнований выступили ООО Веломаркет Россия, Первое спортивное агентство РБ, Федерация Приключенческих Гонок и ОО Белорусская федерация велосипедного спорта.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, в прошлом спортсмен-велосипедист, имеющий навык езды на трековом велосипеде. Новичок или любитель велосипедного спорта также может участвовать, но после прохождения соответствующей теоретической и практической подготовки. При необходимости организаторы предоставят в аренду трековый велосипед и соответствующую экипировку.  Желающие принять участия в соревнованиях, но не владеющие навыками езды на спортивном трековом велосипеде, могут заблаговременно пройти обучение и инструктаж.

В соревнованиях принимают участие следующие категории участников:
- женщины, мужчины до 30 лет
- женщины, мужчины (30-39 лет);
- женщины, мужчины-(40-49 лет);
- женщины, мужчины-ветераны (50-59 лет);
- женщины, мужчины-ветераны (60-старше лет).

В программе соревнований возможны изменения в зависимости от количества участников в каждой возрастной группе. По желанию участника старшей возрастной группы ветеранов возможен его допуск в любую младшую возрастную категорию.

Программа соревнований по дням:
19 декабря, суббота 12.00-16.00
12.00-13.00    - заседание мандатной и судейской коллегии;
14.00-14.30    - торжественное открытие соревнований;
14.30-15.00    - разминка участников соревнований;

20 декабря, воскресенье 10.00 – 15.00
Финал
Награждение

Подробнее о соревнованиях  на www.poehali.net

 

relaxby_logo sportal x1-extremebyx2-interfax x2-afishatutby x1-vm