https://www.traditionrolex.com/8
<p>В первую очередь это касается Московского и Фрунзенского районов. Недавно деревья и кустарники для будущего сквера были высажены по ул. Кунцевщина. Появление аллеи приурочено в честь почетных жителей Фрунзенского. Работы велись во время общегородского субботника. Высажены 40 кленов, также заложен памятный знак.</p>

В первую очередь это касается Московского и Фрунзенского районов. Недавно деревья и кустарники для будущего сквера были высажены по ул. Кунцевщина. Появление аллеи приурочено в честь почетных жителей Фрунзенского. Работы велись во время общегородского субботника. Высажены 40 кленов, также заложен памятный знак.

В работах по благоустройству столичных территорий в минувшую субботу приняли участие около 1000 человек – представители районных организаций, ассоциации многодетных родителей, депутаты Палаты представителей, студенты и школьники.

Также, как сообщила руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства «Минскзеленстроя» Анжелика Пузанкова, вскоре преобразится и микрорайон Каменная Горка.

Также более 100 деревьев и 300 кустарников высадили во время минувшего субботника в парке имени Грековой. В работах приняли участие 500 человек. Руководство администрации Ленинского района, представители трудовых коллективов, общественных объединений и коммунальных служб также убирали опавшую листву и мусор, благоустраивали территорию вдоль улицы Малинина.

Новшества появятся и в центральных районах города – прежде всего это касатеся новых остановочных навесов. Эту работу планируется начать уже в конце года. На сайте Мингорисполкома представлены два варианта будущих остановок – одна из них установлена на ул. Янки Купалы напротив 2-й городской больницы, вторая – возле Дома ветеранов – минчане могут отдать голос за понравившийся образец. Павильоны оснащены антивандальным стеклом, с них проще смывать надписи и рисунки. Всего к 2014 году планируется заменить свыше 50 остановочных навесов на проспектах Независимости и Победителей.

https://www.traditionrolex.com/8