<p>На днях в Минске состоялась презентация Luxury путешествий, организованная компанией Sunny Travel. Гостям рассказали о сути люксовых путешествий, а также представили флагманов в данном виде туризма – компанию Etihad Airways, а также отельные цепочки Kempinski Hotels и Mandarin Oriental</p>

На днях в Минске состоялась презентация Luxury  путешествий, организованная компанией Sunny Travel. Гостям рассказали о сути люксовых путешествий, а также представили флагманов в данном виде туризма – компанию Etihad Airways, а также отельные цепочки Kempinski Hotels и Mandarin Oriental.

Семинар начался с приветственного слова директора турфирмы-организатора Александра Ванюкова, познакомившего гостей с концепцией Luxury Travel. По его словам, роскошный туризм вовсе не означает какие-то ультрадорогие услуги, например, аренду частного вертолета. Это в первую очередь очень качественный, персонализированный сервис. «Нельзя одновременно заниматься Luxury путешествиями и автобусными турами», –  подчеркнул Александр Ванюков. В частности, генеральный директор компании отметил, что подобные семинары Sunny Travel планирует организовывать и в дальнейшем.

Kempinski Hotels представила свои отели в европейских странах, отметив при этом, что в последнее время компания также уделяет активное внимание гостиницам в Китае, а также в Северной Африке и на Востоке. В частности, в Минске были представлены гостиницы в Брюгге, Вильнюсе, Братиславе, Будапеште, Лондоне, Мюнхене, Портороже, Праге и Истрии.

kempinski-hotel-cathedral-square-vilnius

pro-prezidentiniu-apartamentu-langus-atsivers-katedros-aikste-5011754410f7c

Kempinski Hotel в Вильнюсе

От Etihad Airways на семинаре присутствовал Джулиано Греко, глава представительства авиакомпании в Минске. Он отметил, что в этом году Etihad планирует увеличение частоты рейсов из Минска до 5 раз в неделю. Напомним, что сейчас компания летает из столицы три раза в неделю.

Пожалуй, самым ярким выступлением на семинаре стала презентация представителей сети отелей Mandarin Oriental. Для того чтобы представить белорусскому туристическому рынку довольно мало знакомую отельную цепочку, Sunny Travel пригласила из Франкфурта-на-Майне заместителя директора по продажам в регионах России и восточно-европейских стран Вадима Овчарова.

Mandarin_Oriental_Hyde_Park_London_1_original

pic8

Mandarin Oriental Hyde Park Hotel в Лондоне

Деятельность цепочки началась в 1963 году в Гонконге, где был приобретен первый отель Mandarin, завоевавший любовь посетителей за высочайшее качество обслуживания. Второй отель под названием Oriental был приобретен компанией в 1974 году в Бангкоке. С тех пор гостиничная цепочка продолжает успешно развиваться и завоевывать новые рынки. На данный момент в Mandarin Oriental входит 28 отелей. Кстати, 28-й отель был открыт в субботу, 27 апреля 2013 года, в Шанхае.

Все отели сети имеют особенный символ – свой собственный веер, не похожий на веера в других отелях Mandarin Oriental. В целом же цепочка славится великолепным сервисом с восточными традициями.

На презентации в Минске гостям были представлены не все отели сети, а только те, в которых уже успели пожить граждане Беларуси. Это отели в Чианг Мае, Гонконге, Санье, Сингапуре, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Мюнхене, Барселоне, Женеве, Париже, Лондоне и Праге.

А в конце семинара был проведен розыгрыш приза от Mandarin Oriental. Обладательницей халата для spa-процедур стала директор компании Wellness Travel Наири Эраносьян.