https://www.traditionrolex.com/8
<p>Издание проиллюстрировано эксклюзивными материалами, которые по большей части не демонстрировались широкой публике. Среди них фотографии из семейных альбомов Ваньковичей и Войниловичей, хранящиеся у их современных потомков, листы из архивных дел и фотографии несохранившихся работ Валентия Ваньковича</p>

Презентация нового сборника «Ваньковичи» из серии «Белорусский родовод» пройдет в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь «Дом Ваньковичей» 17 мая.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в музее, книга представляет объемный фолиант. В сборнике 29 статей, в которых рассказывается о генеалогии древнего рода, о его самых ярких представителях, об архитектуре усадеб, принадлежавших Ваньковичам, о возвращении рода в культурное пространство Беларуси.

В книге также имеется перевод с польского на белорусский язык отрывка из автобиографического романа Мельхиора Ваньковича «Шчанячыя гады».

Издание проиллюстрировано эксклюзивными материалами, которые по большей части не демонстрировались широкой публике. Среди них фотографии из семейных альбомов Ваньковичей и Войниловичей, хранящиеся у их современных потомков, листы из архивных дел и фотографии несохранившихся работ Валентия Ваньковича.

Отметим, что во время презентации будет звучать вокальная и инструментальная музыка в исполнении участников международного проекта «Молодые голоса». Эти молодые талантливые музыканты из Беларуси, России и Китая являются лауреатами академических национальных и международных конкурсов. Творческий руководитель «Молодых голосов» Тамара Остапенко – обладатель почетного диплома Международного музыкального форума «Искусство XXI века».

https://www.traditionrolex.com/8