https://www.traditionrolex.com/8
<p>В 2011 году Стамбул завоевал звание  самого популярного города для  проведения свадебных церемоний. Так, за  данный период в этом турецком  мегаполисе было зарегистрировано 166 тысяч  браков. На втором месте – Лас-Вегас, где прошло 114 тысяч свадеб</p>

В 2011 году Стамбул завоевал звание самого популярного города для проведения свадебных церемоний. Так, за данный период в этом турецком мегаполисе было зарегистрировано 166 тысяч браков. На втором месте – Лас-Вегас, где прошло 114 тысяч свадеб.

В среднем возраст брачующихся – 24–27 лет. На свадьбе гуляет обычно 200–250 человек, поэтому организовать церемонию в Турции стоит не так уж и дешево – более 10 тысяч евро. Каждый год свадебная индустрия приносит стране почти 13 миллиардов евро.

Обычно иностранцы для своего торжества выбирают шикарные местные отели. Не скупятся на пышные свадьбы в основном граждане из Ливана, Азербайджана, Греции, Северной Америки и России. Не жалеют средств и европейцы. Свадьбу можно отметить и на вилле с отдельным садом и бассейном. Если вы любите все оригинальное, можно отметить этот праздник на пляже, пристани, даже под водой, на вертолете или воздушном шаре.

Как правило, брачующиеся из других стран заказывают на свой стол блюда турецкой кухни.

Одно из интереснейших мест, где сочетаются молодожены, – дворец Чыраган, расположенный на  берегу Босфора и покоряющий своей красотой и величием. Каждый год здесь проходит порядка сотни свадеб, примерно четверть из них приходится на иностранцев. Церемония в мэрии Стамбула – также отличный вариант яркого и запоминающегося проведения торжества.

Стамбул предлагает большое разнообразие свадебных услуг на любой вкус и кошелек. Если вы собираетесь скромно отметить торжество, без гостей и дорогих ресторанов, можно просто заказать бутылку шампанского и торт. Кстати, хороший вариант для уединения – бухта Лиманази.

Источник: http//www.ayda.ru

https://www.traditionrolex.com/8