https://www.traditionrolex.com/8
<p>Трое испанских туристов прибыли в курортный город Росес на побережье Коста Брава 15 августа 2010 года. Один из них заметил, что за вентиляционной решеткой в душевой кабине находится видеокамера</p>

Как сообщает  «Испания по-русски»:

Суд города Фигерас в Каталонии продолжает расследование по делу об обнаружении видеокамеры в ванной комнате одного из отелей региона, которая была найдена тремя постояльцами в августе 2010 года.

Трое испанских туристов прибыли в курортный город Росес на побережье Коста Брава 15 августа 2010 года. Один из них заметил, что за вентиляционной решеткой в душевой кабине находится  видеокамера.

Постояльцы обратились к сотрудникам отеля и в полицию, которая провела обследование ванной комнаты и установила, что в вентиляционной шахте находилось работающее видеоустройство, передающее изображение по радиосигналу. Обеспокоенные  постояльцы обратились с иском в суд о возмещении морального ущерба в размере 20 тыс. евро каждому из троих туристов.

Правоохранительные органы продолжают поиск ответственных за установку видеокамеры. Причастность персонала отеля не подтверждена. Кроме выплаты компенсаций, виновных ждет наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

https://www.traditionrolex.com/8