https://www.traditionrolex.com/8
<p>В отношении руководства туристической компании «Ланта-тур Вояж»,  из-за  приостановки работы которой пострадало более 3,5 тысячи клиентов,   возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.</p>

В отношении руководства туристической компании «Ланта-тур Вояж», из-за приостановки работы которой пострадало более 3,5 тысячи клиентов, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

«Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей туристической компании «Ланта-тур Вояж» по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)», – сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. – В рамках уголовного дела будут установлены все лица из числа руководства компании, чьи действия повлекли нарушения прав российских граждан как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Виновные понесут уголовную и иную, предусмотренную законом ответственность за преступное нарушение прав граждан и хищение их денежных средств. А также следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействиям должностных лиц государственных органов, в обязанности которых входит контроль за соблюдением законов в туристической сфере».

1tv.ru

https://www.traditionrolex.com/8