https://www.traditionrolex.com/8
<p><span>Форум в Варшаве ознаменовал начало сезона. Уже в марте запланированы первые ныряния в польских водое</span><span>мах, а ближе к маю поляки ринутся покорять подводный мир Египта</span></p>

Как сообщает ОНТ (сюжет см. по ссылке):

Как и где лучше всего отдохнуть с аквалангом?

На улице минус двадцать, трещат морозы, а в Варшавском дворце науки и культуры – Красное море, подводный мир и мечта о теплом отдыхе. Выставка подводного плавания собрала туроператоров и школы аквалангистов со всей Европы. Ее называют самой крупной в регионе.

Ежедневные удовольствия могут выглядеть по-разному. Несмотря на кризис, в Польше в моду входит одно из самых дорогих – плавание с аквалангом. Цена высока: любителю обойдется в несколько тысяч польских злотых, но возможность отдохнуть не только в Польше, но и за рубежом, компенсирует любую цену.

На выставке представлены последние новинки оборудования, скафандры, акваланги, а также все модные направления аквалангистов в нынешнем сезоне. Польша уже бьет рекорды по количеству школ подводного плавания. Только в столице их более сотни. Здесь учатся не только поляки. Приезжают и иностранцы.

У поляков прекрасные отношения с белорусскими коллегами. Кстати, белорусы часто стажируются в Варшаве. А поляки приезжают нырять на белорусские озера.

Томаш Полански уже двадцать лет с аквалангом. Сегодня он учит других.

Томаш Полански, инструктор подводного плвания: «В Польше трудные условия для ныряния. Видимость ограничена мутной водой, а зимой многие водоемы замерзают. Именно поэтому аквалангисты из Польши, Беларуси, России везде считаются самыми опытными. А в моде сейчас ныряние в Египте на Красном море. Перелет занимает несколько часов, там все отлично организовано. Кроме того, популярны поездки в Мексику и Австралию».

Именно в Польше популярно ныряние с аквалангом на замерзших водоемах. Новые ощущения и тренировка выносливости. Но самое популярное направление, и это видно по количеству участников выставки, – Красное море в Египте.

Хамада Саад, владелец базы аквалангистов, Египет
: «Несмотря на трудную политическую ситуация, наш бизнес практически не пострадал. Может, потому что клиенты на суше бывают только проездом, а все время проводят на яхтах и катерах. Количество желающих практически не уменьшилось».

Форум в Варшаве ознаменовал начало сезона. Уже в марте запланированы первые ныряния в польских водоемах, а ближе к маю поляки ринутся покорять подводный мир Египта.

https://www.traditionrolex.com/8