https://www.traditionrolex.com/8
<p>На основе решения министерства культуры и туризма Греции, составлен список 117 исторических памятников Греции, которые на время станут «фотостудиями». Так, в частности, аренда Акрополя будет стоить 1600 евро в день</p>

Как сообщает Grekomania.ru:

На основе решения министерства культуры и туризма Греции, составлен список 117 исторических памятников Греции, которые на время станут «фотостудиями» для проведения фото и видеосъемок с целью их рекламирования.

С согласия Центрального археологического совета (КАС) страны, Акрополь и другие известные памятники архитектуры Греции, как, например, Кносс, Фестос и Линдос могуть быть арендованы за определенную плату для проведения фото- и видеосъемок в рекламных целях, сумма которой будет зависеть от значимости и известности памятника. Так, в частности, аренда Акрополя в общей сложности в среднем будет стоить 1600 евро в день. Более конкретно: 1000 евро – за фотографии в коммерческих и рекламных целях, 1600 евро – с использованием аудиовизуальных средств, 300 евро – за использование фотографий для открыток, афиш и магнитиков, а также для cd и dvd, и 500 евро – для использования фотографий на обложках.

https://www.traditionrolex.com/8