<p>Каждый житель и гость города-курорта Юрмалы может приобрести сувенирную  монету в городском центре туристической информации</p>

Каждый житель и гость города-курорта Юрмалы может приобрести сувенирную монету в городском центре туристической информации.

На монете изображен один из важнейших объектов культуры и истории города – концертный зал «Дзинтари», который в этом году празднует 75-летний юбилей.

Сувенирная монета «Концертный зал «Дзинтари» входит в коллекцию нумизматики Латвийского национального наследия. Ее можно приобрести в первом в Латвии автомате по продаже монет, который установлен в Юрмальском центре туристической информации на ул. Лиенес, 5.

Коллекционные монеты из серии Латвийского национального наследия не используются в качестве платежного средства. Это – сувенир и теплое напоминание о Юрмале.

Монета «Концертный зал «Дзинтари» включена в список международного проекта на сайте www.nationaltokens.com наравне с монетами других  стран-участниц, содействуя тем самым популяризации Латвии и Юрмалы в мире.