https://www.traditionrolex.com/8
<p>Новый  терминал будет иметь волнистую форму, что, по задумке  разработчиков  проекта, должно перекликаться с холмистым рельефом  Латвии. При создании  этого здания будут по максимуму использоваться  натуральные элементы –  древесина, камень. Причем не только при отделке,  но и в несущих  конструкциях</p>

Как сообщает Novate.ru:

Пассажиропоток в аэропорту Риги растет стремительными темпами. Происходит это в том числе и благодаря развитию маршрутной сети компании аirBaltic, для которой этот аэровокзал является домашним. Вот для упомянутого авиаперевозчика и будет создан новый терминал рижского аэропорта.

Мир с каждым днем становится все меньше и меньше. Не по расстояниям, конечно, а по возможностям эти тысячи километров преодолевать. По всей планете, от Лондона до маленького горного грузинского городка Местиа, строятся новые аэропорты и новые терминалы в них. Вскоре расширится и воздушный вокзал в Риге.

1

 Конкурс проектов нового терминала в нем на днях выиграла архитектурная компания Haptic Architects. Всего же на состязание было подано 125 заявок из 70 стран мира.

 

2

Новый терминал аэропорта Риги от Haptic Architects

Новый терминал будет иметь волнистую форму, что, по задумке разработчиков проекта, должно перекликаться с холмистым рельефом Латвии. При создании этого здания будут по максимуму использоваться натуральные элементы – древесина, камень. Причем не только при отделке, но и в несущих конструкциях.

Крыша терминала будет иметь множество прозрачных, стеклянных элементов, расположенных в таком порядке, чтобы равномерно рассеивать естественный свет по внутренним помещениям сооружения.

3

Новый терминал аэропорта Риги от Haptic Architects

Как уже упоминалось выше, новый терминал аэропорта Риги будет использоваться латвийским бюджетным авиаперевозчиком аirBaltic. Согласно самым оптимистичным расчетам, в будущем терминал сможет обслуживать 14 млн пассажиров в год.

https://www.traditionrolex.com/8