https://www.traditionrolex.com/8
<p>Компания Etihad Airways достигла своей цели стать прибыльным авиаперевозчиком</p>

Как сообщают «Русские Эмираты»:

Выручка авиакомпании Etihad Airways, национального перевозчика Арабских Эмиратов, в 2011 году составила 4,1 млрд долларов США, что на 36% больше показателей 2010 года. Об этом сообщил Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор авиакомпании.

В этом году перевозчик ставит своей целью заработать $5 млрд и перевезти более 10 млн пассажиров.

«Пять лет назад мы пообещали всем, что к 2011 году станем прибыльной авиакомпанией. Несмотря на мировой финансовый кризис, высокие цены на топливо и политическую нестабильность в регионе, мы свою задачу выполнили», – сказал Джеймс Хоган.

Он уточнил, что только стратегическое сотрудничество с компанией Air Berlin, шестым по величине европейским авиаперевозчиком, принесет компании $50 млн в этом году и облегчит ее пассажирам доступ к городам Германии, Швейцарии и Австрии. Компания и в дальнейшем будет изучать возможности по расширению бизнеса.

«В 2012 году наш авиапарк прирастет четырьмя бортами «Боинг 777» и тремя A-320 для расширения сети полетов в Азию и Африку. Мы уже начали полеты в Триполи и в этом квартале запустим рейсы в Шанхай и Найроби. В июле добавятся полеты в Лагос. Об остальных будет объявлено в ближайшие месяцы», – сказал представитель авиакомпании.

 
https://www.traditionrolex.com/8