https://www.traditionrolex.com/8
<p>14 и 15 февраля в Центре конвенций и торговых ярмарок Израиля  Тель-Авива – Яффо прошла крупнейшая 18-я Средиземноморская выставка  туризма IMTM – International Mediterranean Tourism Market</p>

14 и 15 февраля в Центре конвенций и торговых ярмарок Израиля Тель-Авива – Яффо прошла крупнейшая 18-я Средиземноморская выставка туризма IMTM – International Mediterranean Tourism Market. На ней было представлено более 800 стендов из 28 стран,  включая Грецию, Кипр, Италию, Японию, испанскую Каталонию и Канарские острова, Чехию, Болгарию, Папуа–Новую Гвинею, Литву, Албанию, Индию, Румынию, Грузию, Хорватию, Словению, Латвию, Бельгию, Португалию, Шри-Ланку, Тайвань, Армению, Танзанию, Кению, Словакию, Эфиопию и Сербию.

Как и в прошлом году, на выставке свою экспозицию представляла и Беларусь. Своими впечатлениями поделился член белорусской делегации, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома Михаил Кажуро:

– Белорусский стенд выглядел весьма привлекательно, особенно хорошо смотрелись девушки в национальных костюмах. Да и рекламная литература разбиралась посетителями выставки быстро. Правда, мои наблюдения показали, что интерес к Беларуси проявляли в основном люди пожилые, скорее всего выходцы из бывшего Союза.  На мой взгляд, участие в этой выставке – хороший маркетинговый ход, поэтому неважно, сколько договоров заключено в итоге, главное – показаться, отметиться в крупной туристической «тусовке». Организованная МСиТ и Национальным агентством по туризму презентация туристических возможностей привлекла большое количество представителей израильских туристических компаний, диаспоры белорусов, общественных организаций и СМИ. Приятно, что пришли и те журналисты, которые побывали в Беларуси в рамках рекламного тура.

Вместе с тем общение с представителями израильского турбизнеса и прессы показало, что организации потока туристов из Израиля в Беларусь мешают не только визы и дороговизна авиабилетов. По их мнению, жителям этой страны неинтересны наши замки и другие достопримечательности. Даже отдых на агроусадьбах не вызывает того энтузиазма, на который мы хотели бы рассчитывать, хотя, к примеру, на усадьбах нашей области в прошлом году отдохнули 72 жителя Израиля. Мне пришлось услышать и такое мнение: израильские туристы с удовольствием приедут в Минск, чтобы посетить казино и познакомиться с симпатичными девушками. Но это пребывание не станет продолжительным – израильские туристы очень подвижны и предпочитают смену обстановки. Кстати, и с сельским туризмом они могут знакомиться в странах Европы, куда добираться значительно дешевле.

https://www.traditionrolex.com/8