https://www.traditionrolex.com/8
<p>По предварительным данным, в первый день мероприятия  собралось 35 тысяч  человек, из них 19 тысяч составили туристы,  заплатившие за свое участие  и просмотр. Среди сражающихся были не только  итальянцы, но и  иностранные гости, которые прибыли со всех уголков  планеты, чтобы  поучаствовать в этом увлекательном сражении</p>

Как сообщает «Италия по-русски»:

В итальянском городе Иврея, расположенном в провинции Турина (Пьемонт), в рамках традиционного карнавала состоялась знаменитая «Битва апельсинов».

По предварительным данным, в первый день мероприятия собралось 35 тысяч человек, из них 19 тысяч составили туристы, заплатившие за свое участие и просмотр. Среди сражающихся были не только итальянцы, но и иностранные гости, которые прибыли со всех уголков планеты, чтобы поучаствовать в этом увлекательном сражении.

Все участники были разделены на 9 команд, которым местные жители постоянно подвозили телеги с цитрусовыми, поэтому, можно сказать, что недостатка в снарядах не было. Однако несмотря на общий азарт и веселье, не обошлось без пострадавших.

Около 165 человек получило травмы и повреждения, почти столько же, сколько и в прошлом году. 152 была оказана медицинская помощь на месте, а 13 человек, хоть и не с серьезными травмами, были доставлены в больницу. Сражения продолжатся до вторника, когда и будет объявлена команда-победитель.

1

2

3

4

5

6

https://www.traditionrolex.com/8