https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="Sidious"><span class="bbtext">Комиссия  по здравоохранению при парламенте Болгарии единогласно одобрила  предложение о введении  полного запрета на курение в закрытых  общественных местах с 1 июня 2012  года</span></span></p>

Комиссия по здравоохранению при парламенте Болгарии единогласно одобрила предложение о введении полного запрета на курение в закрытых общественных местах с 1 июня 2012 года.
Ранее Кабинет министров Болгарии опубликовал официальное предложение о введении полного запрета на курение для закрытых общественных мест с 1 июня 2012 года.
С 2010 года в Болгарии вступил в силу частичный запрет на курение в общественных местах, но в целом он скорее игнорировался, чем соблюдался. Тогда курить запретили в помещениях торговых и административных зданий, железнодорожных вокзалов и аэропортов. Владельцы ресторанов, кафе и баров были обязаны в течение двух недель установить плотно закрывающиеся двери, дополнительные стены, перегородки и вентиляционное оборудование.

По новым правилам, владельцы кафе и ресторанов площадью менее 50 кв. м могут самостоятельно решать, разрешено ли курить посетителям. Если владелец считает, что его заведение специализируется на обслуживании курильщиков, то вход туда лицам до 18 лет должен быть полностью закрыт. В просторных помещениях под зал для некурящих должно отводиться не менее 50% площади. В ночных клубах курить разрешается в любое время, независимо от их вместительности, а открытые кафе и рестораны в торговых центрах с июня 2012 года должны стать зоной, полностью свободной от табачного дыма.

За недостаточную вентиляцию помещений, допуск посетителей моложе 18 лет в залы для курящих и отсутствие внятных информационных табличек-указателей собственникам заведений грозят штрафы от 333 до $6661 (500–10 000 левов). Граждан, которые курят в неположенных местах, тоже будут штрафовать, но только если такой человек согласится предъявить стражам порядка удостоверение личности.

Источник: http//www.turizm.ru


https://www.traditionrolex.com/8