https://www.traditionrolex.com/8
<p><span>Теперь в Италию можно будет летать не только самолетами «Аэрофлота». Россия и Италия договорились смягчить условия перевозок,   количество рейсов в Милан и Рим увеличится в два раза, а цены на билеты,   вероятно, снизятся</span></p>

Как сообщает телеканал «Дождь»:

Теперь в Италию можно будет летать не только самолетами «Аэрофлота». Россия и Италия договорились смягчить условия перевозок, количество рейсов в Милан и Рим увеличится в два раза, а цены на билеты, вероятно, снизятся. 

Власти России и Италии, обсуждая регулирование воздушного сообщения между странами, согласовали поправки, согласно которым, теперь вводится второй назначенный перевозчик с каждой стороны для регулярных полетов по маршрутам Москва–Рим и Москва–Милан. Количество чартерных рейсов вырастет до 80 в неделю. Казалось бы, все должны быть довольны, но нет. Компания «Аэрофлот» выступает резко против такой инициативы, ведь в таком случае они теряют монополию на итальянском рынке.

В течение месяца должно состояться заседание комиссии Росавиации по допуску авиакомпаний к международным перевозкам, на котором и выберут второго перевозчика по Италии. Велика вероятность, что это будет авиакомпания «Трансаэро». Ранее компания уже сталкивалась с серьезными проблемами при организации чартерных рейсов в Италию: «Аэрофлот» как назначенный перевозчик отказывался их согласовывать. Но шансы стать вторыми после «Аэрофлота» есть и у «Сибири» и «ЮТэйр».

Эксперты считают действия Минтранса правильными, их нужно было давно предпринять. Ведь на направлениях, где есть один назначенный перевозчик, цены в два-три раза выше аналогичных направлений, где действует несколько перевозчиков.

Например, средняя цена на перелет Москва—Франкфурт около 230 долларов, в то время как на направлении Москва—Париж, где присутствует только «Аэрофлот» и AirFrance, – 465 долларов. Поэтому российские туристы чаще выбирают зарубежных перевозчиков.

С появлением второй российской авиакомпании цены на перелеты в страну должны упасть как минимум вдвое, считают эксперты.

https://www.traditionrolex.com/8