https://www.traditionrolex.com/8
<p>Участники туристической конференции обсудят особенности городского туризма и пройдут по Даугавпилсу тематическими маршрутами</p>

Как сообщает «Наш Даугавпилс»:

В Даугавпилсе стартует Первая международная туристическая конференция, главной целью которой является  привлечение внимания к городу как потенциальных туристов, так и тех, кто занимается организацией туризма.

Для участия в конференции заявки подало более 170 гостей не только из Латвии, но и из других стран. География весьма широкая: на конференции будут гости из нашего шведского города-побратима Муталы, Россия представлена Центральным округом Москвы, а также гостями из Пскова, из Литвы заявку подали Зарасай и Паневежис, из Беларуси – Витебск, Полоцк, Верхнедвинск.

Как рассказала сайту nasha.lv руководитель отдела общественных отношений городской думы Инесе Андиня, на форум приедет также один гость из Италии – главный редактор итальянского туристического сайта, а также дипломаты и большая группа российских журналистов. Были приглашены также мэр города Батуми и руководство Автономной Республики Аджарии, но они по не зависящим от них причинам не смогли принять участие в конференции.

В первый день конференции, откроет которую мэр Жанна Кулакова, выступят представители Министерства экономики, а также Госагентства развития туризма, которые расскажут о развитии и приоритетах отрасли. Затем предусмотрена работа в трех больших группах: городской туризм, качественный туризм и маркетинг и инновации в туризме.

Все группы будут работать непосредственно на туристических объектах – первая в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее, вторая – в информационном центре Даугавпилсской крепости и третья – в Центре глиняного искусства. Руководить группами будут ведущие специалисты в своей отрасли. Гости конференции примут участие также в открытии традиционного Фестиваля масочных традиций, который в эти дни будет проходить в нашем городе.

Второй день конференции будет посвящен экскурсиям по туристическим объектам Даугавпилса. Участники смогут выбрать одну из тематических групп. Первый маршрут пройдет по спортивным и культурным объектам города, второй – историческим объектам, куда включено также посещение Латгальского зоопарка.

image-17-608501cc5b4ef11a211f12b38079b76a

Крепость станет одним из центров притяжения для участников конференции. /Фото: daugavpils.lv

https://www.traditionrolex.com/8