<p>Отели в западношвейцарском Фрибурге предлагают клиентам самостоятельно  определять цены, которые они должны платить за свои комнаты</p>

Как сообщает Euromag:

Отели в западношвейцарском Фрибурге предлагают клиентам самостоятельно определять цены, которые они должны платить за свои комнаты.

Восемь отелей во Фрибурге начнут делать такое предложение в ближайшие выходные. Оно станет работать только по воскресеньям и не будет включать оплату за завтрак. Акция продлится до конца 2012 года.

Клиентам будет предложено заплатить за услуги столько, сколько они считают справедливым, и заполнить небольшую анкету о том, каким образом они пришли к такой цене.

«Наша цель не в том, чтобы предложить что-то бесплатно, даже если мы принимаем клиентов, которые вообще не хотят платить. Это принимаемый нами риск», – сказала Софи Роувеназ из комитета отельеров Фрибурга.

«Это предложение является смелым и новаторским», – сказал Томас Аллеманн из Швейцарской ассоциации отелей.

Эксперты сходятся во мнении, что эта идея как минимум привлечет новых клиентов. Многие уверены, что если возложить ответственность за оценку услуг на клиента, то он будет более ответственно относиться к вопросу их оплаты.