https://www.traditionrolex.com/8
<p>В момент столкновения в составах находилось более трехсот человек, в том числе и граждане других европейских стран</p>

Как сообщает «Эхо Москвы»:

Крупнейшая за 20 лет железнодорожная катастрофа произошла на юге Польши. Два пассажирских поезда столкнулись лоб в лоб. Авария произошла в полночь по московскому времени. По предварительным данным, состав, который следовал из Варшавы в Краков, выехал не на свой путь. Навстречу ему следовал поезд из Пшемысля. Составы столкнулись на высокой скорости. По рассказам пассажиров, поезда перед аварией не сбавляли скорость.

Жертвами катастрофы стали 15 человек, однако не исключено, что число погибших возрастет. Еще 60 человек были госпитализированы, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. О причинах катастрофы пока официальной информации нет. Не исключено, что речь идет об ошибке машиниста одного из поездов. Кроме того, известно, что в районе аварии производились ремонтные работы по замене путей.

В момент столкновения в составах находилось более трехсот человек, в том числе и граждане других европейских стран. Среди раненых, по данным польских властей, оказались украинцы. 

Похожая по масштабам катастрофа в Польше произошла в 1990 году. Тогда в результате столкновения поездов под Варшавой погибли 16 человек.  

1

2

3

https://www.traditionrolex.com/8