https://www.traditionrolex.com/8
<p>Обзор выставок и концертов Германии в 2012 году</p>

Журнал www.magazin-deutschland.de предлагает обзор выставок и концертов Германии в 2012 году:

300 лет Фридриху Великому

Прусского короля Фридриха II многие считают самым знаменитым немцем. В 2012 году исполняется 300 лет со дня его рождения. В связи с этим фонд «Прусские дворцы и сады Берлина-Бранденбурга» проводит выставку «Friederisiko», посвященную королю с характером авантюриста. Она пройдет с 28 апреля по 28 октября 2012 года В городе Потсдаме, самом любимом месте Фридриха.

www.friederisiko.de

800 лет Лейпцигскому хору мальчиков

Церковь Св. Фомы в Лейпциге, а также хор мальчиков, школа-интернат и церковная библиотека представляют собой старейшее культурное учреждение города, носящее общее название «Томана». В 2012 году церковь, церковная школа и знаменитый хор «Томанеркор» отмечают свое 800-летие. В Лейпциг съедутся гости со всех уголков земного шара, чтобы принять участие в обширной программе праздничных мероприятий.

www.thomana.de

documenta 13

9 июня 2012 года в Касселе открывается documenta 13, одна из самых значительных и известных выставок современного искусства. До 16 сентября на выставке будет представлено множество работ современных художников мирового масштаба. Уже заявлено более сотни авторов, чьи работы можно будет увидеть в самых разных галереях Касселя. Зрителям будут представлены живопись и скульптура, а также инсталляции, перформансы, фотографии и фильмы.

http://d13.documenta.de

775-летие Берлина

В Берлин всегда стоит приехать, а особенно в 2012 году, когда германская столица отмечает 775 лет со дня своего основания. С конца августа в городе пройдут различные выставки, театрализованные постановки, экскурсии и юбилейные мероприятия. Берлин вспоминает о своих средневековых корнях и в то же время представляет себя как космополитичный город. В центре города запланированы два крупных open-air проекта. Официальные торжества пройдут 28 октября в церкви Святого Николая, старейшей приходской церкви Берлина. В вечернее время в историческом центре города зажгутся огни, а из городских сцен будет звучать средневековая музыка.

www.berlin.de/775

 

https://www.traditionrolex.com/8