https://www.traditionrolex.com/8
<p>Кульминацией ярмарки станет мировое первенство среди кофеваров</p>

С 13 по 15 июня 2012 года Вена станет международным центром кофе. Торговая выставка World of Coffee представит специалистам и любителям кофе новейшие тенденции в развитии этой сферы. Кульминацией ярмарки станет мировое первенство среди кофеваров.

Ожидается прибытие 12 тысяч гостей и участников из 50 стран. Мероприятие является местом встречи международного профессионального кофейного сообщества. Кульминацией трехдневной ярмарки станет международный конкурс кофеваров, проводимый в четырех различных категориях. Лучшие кофевары мира из 50 стран представят членам жюри свои кофейные творения и поборются за титул самого лучшего кофевара.

Благодаря своей традиционной культуре кофеен Вена является идеальным местом для проведения этого крупнейшего в мире мероприятия в честь кофе. Кофе так же неразрывно связан с Веной, как молочная пенка с меланжем. Еще в XVII столетии здесь открылась первая кофейня, а сегодня в Вене их насчитывается свыше 800, не считая многочисленных кафе-баров, кафе-ресторанов и кафе-закусочных. В 2011 году культура венских кофеен была принята в Список нематериальных культурных ценностей ЮНЕСКО.

https://www.traditionrolex.com/8