https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Берлине открылась ежегодная туристическая выставка ITB – крупнейшая в  своем роде в Европе. Официальной страной–партнером  экспозиции стал  Египет, а одной из центральных тем – восстановление  туристической  индустрии Ближнего Востока после восстаний, которые  назвали Арабской  весной</p>

Как сообщает New Tang Dynasty Television:

В Берлине открылась ежегодная туристическая выставка ITB – крупнейшая в своем роде в Европе. Официальной страной–партнером экспозиции стал Египет, а одной из центральных тем – восстановление туристической индустрии Ближнего Востока после восстаний, которые назвали Арабской весной.

Во время церемонии открытия 7 марта красную ленточку перерезали мэр Берлина Клаус Воверайт и министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур.

До начала прошлогоднего восстания доходы от туризма в Египте составляли более 10% ВВП. В отрасли был занят каждый восьмой житель страны. Тем не менее высокий уровень безработицы вызывал недовольство. Затем массовые выступления привели к свержению президента Хосни Мубарака.

Беспорядки, а также отсутствие полиции на улицах городов ухудшили состояние безопасности. В результате туристический поток в страну значительно сократился.

30201124434_1

Кроме Египта, свою культуру демонстрируют и другие ближневосточные и африканские страны, включая Катар, Тунис и Марокко. Здесь можно увидеть традиционные наряды и украшения, а также послушать народную музыку.

Всего в этом году на ITB съехалось более 10 тысяч участников из 187 стран.

Выставка продлится до 11 марта.

https://www.traditionrolex.com/8