<p>Светлана Медведева, жена президента РФ, целиком «выкупила» итальянский отель на весь отпуск</p>

Как сообщает «Турпром» (со ссылкой на Радио Свободы):

Супруга президента России Светлана Медведева отправилась в Италию на отдых в Тоскану. Там первая леди страны целиком сняла фешенебельный отель для себя и своих подчиненных. По оценке экспертов, ориентировочная суточная стоимость пребывания г-жи Медведевой и ее «свиты» на курорте составляет 12 тыс. евро (!!!). Итальянская пресса называет Светлану Медведеву «царицей в термах» – в связи с ее расточительностью.

Так, согласно информации итальянского информационного агентства  ANSA, г-жа Медведева отдыхает в пятизвездочном spa-курорте Grand Hotel La Pace в Монтекатини-Терме. При этом супругу президента сопровождает около 30 человек. Газета La Nazione пишет, что Медведева приехала с 15-летним сыном Ильей. Агентство полагает, что под нее забронирован президентский сьют, а многочисленная охрана и обслуживающий персонал проживают в номерах, расположенных в непосредственной близости от первой леди.

По данным блогера и журналиста Андрея Мальгина, живущего в Италии, Светлана Медведева выкупила весь пятизвездочный отель, все двери в котором  заперты. Андрею Мальгину, по его словам, удалось проникнуть в отель при помощи обслуживающего персонала. В гостинице оказался занят один этаж – 18 «люксов», в остальных номерах на других этажах никого нет.

По подсчетам местных журналистов, следящих за отдыхом Светланы Медведевой, примерная стоимость проживания составляет порядка 12 тыс. евро в сутки, и отдельно по 600 евро за президентский номер. Между тем в данную стоимость не включено питание и другие услуги отеля, которые предоставляются за дополнительную плату.

svetlana-medvedeva-v-italii

Добавим, что по информации из Администрации Президента, Светлана Медведева отдыхает в Италии за собственный счет. Об этом заявили в Кремле 8 марта, после того как итальянская пресса и российская блогосфера принялись обсуждать шикарный отпуск первой леди.

Ратмир Романов