<div style="text-align: justify;">Судя по цифрам – почти 9 миллионов гостевых ночевок и 670 миллионов евро дохода – прошлый туристический сезон в Черногории оказался успешным. Меж тем проблем по-прежнему хватает</div>

Как сообщает портал «Черногория»:

Судя по цифрам – почти 9 миллионов гостевых ночевок и 670 миллионов евро дохода – прошлый туристический сезон в Черногории оказался успешным.
 
Меж тем в Торгово-промышленной палате страны говорят, что проблем по-прежнему хватает. 
 
По словам председателя комитета по туризму ТПП Черногории Драгана Иванчевича, сезон все-таки должен длиться весь год или хотя бы шесть месяцев, но не с 10 июля по 20 августа. По идее, сезон уже должен начаться дней через десять, а мы все возимся со старыми проблемами. 

Так, напомнил Иванчевич, самой большой проблемой в ноябре стало проведение форума, на который собралась тысяча участников конгресса немецких туроператоров. У нас просто нет зала такой величины для пленарного заседания, посетовал представитель ТПП. 

Помощница министра туризма Желька Радак настроена менее критично: мест, где остановиться, в Черногории стало значительно больше, в основном за счет небольших отелей. 

Но господин Иванчевич не унимался и напомнил еще об одной проблеме: в Черногорию мало рейсов, а билеты – дорогие. 

Г-жа Радак сказала, что шажок сделан и в этом направлении: давно ведущиеся переговоры с Air Berlin об открытии чартерной линии в апреле все-таки принесут свои плоды.