https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Интурмаркет» –  единственная туристическая выставка в России,  имеющая официальную  поддержку со стороны правительства РФ, Министерства  спорта, туризма и  молодежной политики России, Федерального агентства  по туризму  (Ростуризм), Управления делами президента РФ, Всемирной  туристской  организации ООН (UNWTO)</p>

Как сообщает «ТурМаяк»:

В московском выставочном центре «Крокус-Экспо» в субботу в седьмой раз начала работать туристическая выставка «Интурмаркет», в которой принимает участие 1,3 тыс. компаний.

«Интурмаркет» – единственная туристическая выставка в России, имеющая официальную поддержку со стороны правительства РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Управления делами президента РФ, Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

В числе официальных партнеров выставки выступают также комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, Ассоциация туроператоров России (АТОР) и Российский союз туриндустрии (РСТ).

В этом году статус генерального партнера выставки имеет компания Coral Travel, а стратегическим партнером «Интурмаркета» является Краснодарский край.

Число участников в 2012 году выросло с 1,23 до 1,3 тыс., в том числе иностранных – со 138 до 145. Площадь выставки составляет 29 тыс. квадратных метров. Планируется, что выставку во время ее работы с 17 по 20 марта посетит более 85 тыс. человек, что на 10 тыс. больше, чем в 2011 году.

В работе выставки принимает участие 83 региона России. Площадь российского регионального представительства в этом году увеличится на 25% по сравнению с предыдущим годом.

26b

В выставке принимают участие такие популярные у россиян зарубежные направления, как Турция, Греция, Болгария, Венгрия, Польша, Норвегия, Египет, Марокко, Тунис, Кипр, Корея, Италия, Чехия, Испания, Доминиканская Республика, Куба, Китай, Таиланд, Малайзия, Финляндия, Румыния, США и др. В работе форума участвуют также Украина, Беларусь, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Молдова.

Деловая программа  «Интурмаркета» состоит из множества мероприятий. В частности, в первый день пройдет третья конференция по детскому туризму, в которой примут участие туроператоры по этому виду отдыха. Во второй день пройдет первый слет представителей туристических общественных организаций всей России.

vestovka

Впервые в рамках выставки пройдет конференция «Новые туристические возможности Москвы».

А традиционный семинар Всемирной туристской организации (UNWTO) откроет ее глава Талеб Рифаи. На этой встрече представители международных общественных организаций в сфере туризма поделятся опытом с российскими коллегами.

Впервые на выставке будет представлен бренд «Великая Волга», который объединяет 8 регионов РФ.

***

Как сообщает ОНТ (сюжет см. по ссылке):

Сегодня в Москве открылся масштабный форум «Интур-маркет». Беларусь представлена в числе 30 ведущих туристических государств мира. Здесь можно не только узнать всё о новых маршрутах, отдыхе и оздоровлении в нашей стране, но также заключить деловые контракты.
https://www.traditionrolex.com/8