https://www.traditionrolex.com/8
<p>В субботу автобус, перевозивший 19 человек, в основном подростков, которые ехали на футбольный матч, врезался в легковой автомобиль на перекрестке в польском поселке Кромолин Старый, неподалеку от города Лодзь</p>

Как сообщает «Голос Америки»:

В субботу автобус, перевозивший 19 человек, в основном подростков, которые ехали на футбольный матч, врезался в легковой автомобиль на перекрестке в польском поселке Кромолин Старый, неподалеку от города Лодзь, сообщает АР.

Пострадали 17 человек. Некоторые получили тяжелые травмы, но жизнь их вне опасности. Раненных в автоаварии отправили в больницы, некоторых пришлось срочно вывозить вертолетом.

«В таком страшном инциденте, в этой трагедии тот факт, что выжили все – огромная удача», – сказал начальник местной пожарной части Лешек Бласик в интервью телеканалу TVN24.

По сообщениям  местных властей, автобус перевозил троих взрослых и шестнадцать подростков в возрасте 16–18 лет – юношескую футбольную команду.

Интересно, что все пострадавшие находились в автобусе. У водителя крохотной легковушки Toyota Yaris, с которой произошло столкновение, нет ни царапины.

Это второй инцидент такого рода в Европе на этой неделе. Во вторник в Швейцарии произошла трагедия, когда бельгийский автобус врезался в тоннель. Погибли 28 человек, из них 22 ребенка. Они возвращались домой после отдыха в Альпах.

https://www.traditionrolex.com/8