https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: small;">Главная цель мероприятия – продвижение туристических возможностей российских регионов <br /></span></p>

Как сообщает Официальный сайт Федерального агентства по туризму Минспорттуризма России:

Со 2 по 9 сентября 2012 года в Свердловской области пройдет III Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией», организованный Федеральным агентством по туризму и правительством Свердловской области при поддержке министерств: спорта, туризма и молодежной политики; культуры, регионального развития РФ; Министерства культуры и туризма Свердловской области и Союза кинематографистов РФ.

В этом году отбор будет проводиться по следующим номинациям:

- «За активное продвижение туристического потенциала России средствами кино»;
- «Россия глазами зарубежного туриста» (лучший зарубежный фильм о туристических направлениях России глазами иностранца);
- «Край России» (фильмы о природе родного края, о «местах» и «местечках», близких сердцу каждого россиянина, вечные истории живой природы);
- «Лучшая телевизионная программа о туризме в России»;
- «В Россию за приключениями» (фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях; кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях  на всех видах транспорта и т.д.);
- «Летопись России» (фильмы об истории родного края, культурно-познавательный туризм, объекты туристского интереса);
- «Лица России» (фильмы об известных людях, чья жизнь и творчество были связаны с тем или иным уголком России);
- «Святыни России» (фильмы о святых местах, старцах, чудотворных иконах);
- «Открытый маршрут» (фильмы о новых маршрутах туристической России и их первооткрывателях);
- «Лучший игровой фильм о туризме» (игровой короткометражный или полнометражный фильм о туризме в России).

Всероссийский фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» носит  некоммерческий характер. В кинофестивале могут участвовать киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и другие лица и организации при условии наличия авторских прав на представляемые фильмы.

73_Duhovniy-tsentr-Urala-gotovitsya-prinyat-festival-turisticheskogo-kino

Главная цель мероприятия – продвижение туристических возможностей российских регионов с использованием возможностей кино и формирование интереса к путешествиям и отдыху на территории России.

К участию приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и культуры, а также производители кино и видеопродукции.

Отборочная комиссия фестиваля начинает работу с 15 марта 2012 года.

Вся информация о проведении фестиваля и участии в нем размещена на сайтах Федерального агентства по туризму – www.russiatourism.ru, Министерства культуры и туризма Свердловской области –  www.mkso.ru, Центра развития туризма Свердловской области – www.uralinfotour.ru и НП «КиТ» – www.dockino.ru.

a19b9ddcfb2d01d5c60695093ff474f6

Координатор фестиваля от Ростуризма: Александр Васильевич Ильин, советник руководителя Ростуризма, тел. (495) 607-37-42, факс (495) 607-37-45, моб. (916) 354-92-45, электронная почта: ilin1403@gmail.com.

Положение о III Всероссийском фестивале туристического кино «Свидание с Россией» (скачать в формате Word)

Заявка участника (скачать в формате Word)

 

 

https://www.traditionrolex.com/8